Für jede Spielerin/ für jede Spielerin, für jedes Elternteil (auch wenn es nicht Mitglied ist) besteht die Möglichkeit eines optionalen Fitnesstrainings bei Mirko Waldera: jeden Sonntag, 14:00 – 16:00 Uhr. (linke Halle Sportanlagen Eisenbahnstraße)
Aktuelle Trainingszeiten Saison 2023/2024
(im Allgemeinen in der Turnhalle An der Schleuse 4)
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|
Oberliga Damen | 18:00 bis 20:00 Uhr OSZ Ehst., Waldstr.1 | – | 16:00 bis 17:30 Uhr | – | 16:00 bis 18:00 Uhr | |
Oberliga Herren | – | – | 19:00 bis 21:00 Uhr | 19:00 bis 21:00 Uhr | ||
Bezirksliga Herren Staffel Süd | 18:00 bis 20:30 Uhr | 17:30 bis 19:00 Uhr | 18:30 bis 20:30 Uhr | |||
OL U 18 m a.K., Jahrgänge 2005 bis 2009 | – | 18:00 bis 20:30 Uhr | – | 17:30 bis 19:00 Uhr | ||
OL U 16 w, Jahrgänge 2008 bis 2011 | 18:00 bis 20:00 Uhr OSZ Ehst, Waldstr. | 16:00 bis 17:30 Uhr | ||||
OL U 16 m – Jahrgänge 2008 und 2009 | 16:00 bis 18:00 Uhr | – | 16:00 bis 17:30 Uhr | |||
OL U 14 m – Jahrgänge 2010 bis 2013 | 16:30 bis 18:00 Uhr | 16:30 bis 19:00 Uhr | ||||
OL U 14 w, Jahrgänge 2010 bis 2012 | ||||||
Trainingsgruppe U 9 und jünger, Jahrgänge 2014 und jünger | 15:30 bis 16:30 Uhr | – | 15:30 bis 16:30 Uhr |
Anschriften Sportstätten:
Trainings- und Wettkampfstätten:
Sporthalle An der Schleuse 4 15890 Eisenhüttenstadt, gilt für alle Teams, außer U 16 w / dienstags im OSZ Ehst.
Inselhalle Insel 1 15890 Eisenhüttenstadt
Sporthalle Oberstufenzentrum Waldstr. 1, 15890 Eisenhüttenstadt
Altersklassen und Coaches, Saison 2023/2024:
- Oberliga Damen – Marcus Vorhoff
- Oberliga Herren – Julian Schallhorn
- Bezirksliga Herren Staffel Süd – Jörg Hohlbein
- Oberliga U 18 m a. K. – Jahrgänge 2004 bis 2009 – Max Kalisch
- Oberliga U 16 m – Jahrgänge 2008/2009 – Steffen Schneider, Jörg Bastian
- Oberliga U 16 w – Jahrgänge 2008 bis 2011 – Jörg Bastian, Thomas Nagel
- Oberliga U 14 m– Jahrgänge 2010 bis 2013 – Marcus Vorhoff, Thomas Nagel
- Oberliga U 14 w – Jahrgänge 2010 bis 2013 – Marcus Vorhoff, Thomas Nagel
- Bestenliga U 12 m – Jahrgänge 2012 bis 2014 – Marcus Vorhoff
- Trainingsgruppe U 9 – Jahrgang 2013 und jünger – Marcus Vorhoff, Anne Vorhoff, Anja Zielinski und Rico Kettenbeil
-
Diese Seite ist aktualisiert.