Trainingszeiten 2020/2021



Für alle Teams besteht die Möglichkeit eines optionalen Fitnesstrainings bei Mirko Waldera: jeden Sonntag, 14:00 – 16:00 Uhr. (linke Halle Sportanlagen Eisenbahnstraße)



Fittness-Trainer Mirko Waldera

 

 

 

 

Trainingszeiten für alle Teams 2020/2021  Turnhalle An der Schleuse 4

  Montag Dienstag
Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/ Sonntag
Bezirksliga
Herren
    18:30 – 20:45   19:00 – 21:00  
Senioren II und Senioren III           Sonntag
19:00 – 21:00
Damen           Samstag 16:00 – 18:00
OL U 18 – Jahrgänge 03/04/05     18:30 – 20:45 (Training m.d. BH)   18:00 – 19:00; anschl. mit BH  
OL U 16 – Jahrgänge 05/06   16:30 – 18:00     16:30 – 18:00  
OL U 14 – Jahrgänge 07/08/09 16:00 – 18:00     16:30 –
18:00
   
Bestenliga   U 12 – Jahrgänge 2009/10/11
    15:30 – 17:30   15:00 – 16:30  
Trainings- gruppe U 9   15:30 – 16:30   15:30 – 16:30    
Trainings- gruppe U 6       15:30 – 16:30    

Anschriften Sportstätten:

 

Trainings- und Wettkampfstätte:  

Sporthalle An der Schleuse 4
15890 Eisenhüttenstadt

 

 

 

Altersklassen und Coaches, Saison 2020/2021

  • Bezirksliga Herren – Coach Oliver Schwanz, Coach Dennis Herkt
  • Bestenliga Senioren II / Ü 35 – Jahrgang 1985 und älter – Coach Jörg Hohlbein, Coach Jörg Bastian
  • Bestenliga Senioren III / Ü 40 – Jahrgang 1979 – Coach Jörg Hohlbein und  Coach Jörg Bastian
  • Oberliga U 18 – Jahrgänge 2003/2004/2005 –  Coach Kevin Köster
  • Oberliga U 16 – Jahrgänge 2005/2006 – Coach Manfred Borchert
  • Oberliga U 14 – Jahrgänge 2007/2008/2009 –  Coach Steffen Schneider
  • Bestenklasse U 12  – Jahrgänge 2009/10/11 – Coach Manfred Borchert
  • Trainingsgruppe U 9 – Coach Daniel Engelien, Assistenzcoach Adrian Schubel
  • Trainingsgruppe U 6 – Coach Marcus Vorhoff, Assistenzcoaches Anne Vorhoff, Anja Zielinski und Rico Kettenbeil
  • Trainingsgruppe Damen – besteht seit März 2020 – Coach Marcus Vorhoff (Diese Trainingsgruppe nimmt derzeit nicht am Spielbetrieb teil, weil die Gruppe erst im Aufbau ist.)

Diese Seite ist aktuell.